История учреждения

1 сентября 1995 года — открытие школы. Первый звонок в «Промо-М». За парты сели 35 промовцев.

1996 год — подписано соглашение о сотрудничестве между «Промо-М» и английской частной школой New Eccles Hall School. Первая группа промовцев отправилась в Норфолк на учебу по программе полной интеграции.

1997 год — первая экзаменационная сессия девятиклассников.

1999 год — школа аккредитована как средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного (английского) языка. «Промо-М» — первая из негосударственных школ с таким статусом.

1999 год — школа вступает в члены Российской ассоциации негосударственных образовательных учреждений (ныне АсНООР).

1999 год, июнь — первый выпуск в «Промо-М». Шесть выпускников и одна серебряная медаль.

2000 год, февраль — в школе прошла первая Городская конференция старшеклассников «Мир без границ», которая в последующем стала ежегодной.

2001 год, сентябрь — число обучающихся в школе превысило 100 человек.

2002 год, октябрь — создание клуба выпускников. Его членами стали 25 выпускников «Промо-М». Через семь лет их число выросло в 4 раза.

2004 год, сентябрь — число обучающихся в «Промо-М» составило 150 человек.

2004 год, апрель — в издательстве «Юный художник» вышел в свет поэтический сборник «Студия стиха». В него вошли лучшие стихотворения участников школьной поэтической студии под руководством известного московского поэта Н.Иванова.

2004 год, июнь — первая золотая медаль выпускницы школы (С.Агарунова).

2005 год, сентябрь — 10-летие «Промо-М». Большая группа педагогов отмечена почетными грамотами Департамента образования Москвы, Префектуры ЮЗАО, Окружного управления образования.

2006 год, июнь — самый многочисленный выпуск в истории «Промо-М». Аттестаты вручены 23 промовцам. Многие из них проучились в школе с 1 класса.

2007 год — открыта окружная экспериментальная площадка "Пути преодоления школьных перегрузок за счет развития межпредметных связей
и создания ситуации успешности для каждого ребенка"

2008 год — создание интерактивного крупномасштабного проекта "Развитие российской науки и культуры в IX-XIX вв."

2009 год — прочно вошли в повседневную практику межпредметные уроки и межпредметные недели.

2010 год, сентябрь — 15-летний юбилей «Промо-М».

2011 год, август — из печати вышла книга «15 лет в образовании. Инновационные технологии в обучении» (Из практики работы НОУ СОШ «Промо-М»).

2011 год — школе присвоен официальный статус Центра по подготовке к Кэмбриджским экзаменам.

2012 год — школе присвоен официальный статус Ассоциированной школы ЮНЕСКО.

2013 год — 15-ый выпуск "Промо-М"

2014 год — в дошкольное отделение принят ребенок выпускника "Промо-М"

2015 год — 20-летний юбилей «Промо-М». Изданы: фотоальбом "Промо-М глазами детей", книга "Промо-М - территория любви"

2016 год — каждый третий выпускник - медалист. Призёр заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.