Country Study Project 2017 27.10.17

И вновь в октябре «Промо-М» было не узнать: по традиции в школе проходил Country study project. Тема этого года - «Англоговорящие страны: вчера, сегодня, завтра». Промовцам, начиная с 5 по 10 классы, необходимо было провести глубокое исследование, для того чтобы изучить прошлое, настоящее, а также сделать прогнозы на будущее развитие таких стран, как Великобритания, США, Канада, Новая Зеландия, Австралия и Индия. После представления «визитных карточек» своих стран, обучающиеся отправились в увлекательное путешествие сквозь моря и океаны, года и эпохи. Настал час мастер-классов. Пятиклассники, работая на площадке, посвященной Индии, познакомили своих гостей с политическим устройством страны, а также предложили попрактиковаться в йоге. Посетив Австралию, которую представили шестиклассники, гости познакомились с климатическими зонами, водным миром, а также животными-эндемиками. «Австралийцы» обучили присутствующих австралийскому варианту английского языка, а также научили делать бумеранг. «Попав» в Англию, воссозданную семиклассниками, промовцы погрузились в эпоху легендарных «The Beatles», попробовали научиться играть и петь их самые знаменитые песни. Еще один музыкальный мастер-класс проходил на площадке США в 8 классе. Атмосфера американского джаз-клуба 20-х годов XX века не оставила равнодушными ни обучающихся, ни гостей, ни членов жюри. Посетив Канаду, воссозданную девятиклассниками, можно было попрактиковаться в изготовлении индейских «Ловцов снов», научиться играть в хоккей, а также поучаствовать в проведении химических экспериментов. На площадке «Новой Зеландии», организованной десятиклассниками, можно было увидеть удивительные пейзажи, которые погрузили в невероятную атмосферу фантастических хоббитов из всем известного произведения. Потом все с удовольствием отведали блюда разнообразных национальных кухонь, о каждой из которых рассказали сами ребята. Country study project закончился награждением победителей: 3 место заняли пятиклассники, 2 - восьмиклассники, первое – десятиклассники. В целом все было очень ярко, интересно, красочно!