Билингвальный ораторский турнир

15-ый Открытый билингальный ораторский турнир состоится 16 апреля 2021 года.

3.6. Информация о результатах Турнира размещается на сайте НЧУ ОО «СОШ «Промо-М».

4. Участники Турнира

В Турнире принимают участие обучающиеся 6-10-х классов образовательных организаций города Москвы, осуществляющих в качестве основной цели их деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования, изучающие английский язык и своевременно подавшие заявку на участие (один человек от параллели, не более пяти человек от образовательного учреждения).

5. Порядок проведения Турнира

5.1. Турнир проходит в два этапа.

В ходе первого тура участники Турнира выступают с заранее подготовленной речью  на английском языке продолжительностью 3 минуты. Тематика выступлений: высказывания и цитаты из произведений поэтов, писателей, деятелей культуры  – юбиляров года проведения мероприятия (темы размещаются на сайте НЧУ ОО «СОШ «Промо-М» за полтора месяца до даты проведения Турнира).

Во второй тур выходят участники, набравшие наибольшее количество баллов по итогам первого тура. В ходе второго тура участникам предлагается за 10 минут подготовить речь на русском языке продолжительностью не менее 3-х минут на доставшуюся каждому участнику индивидуальную тему (тематика та же, что и в первом туре).

Победителем Турнира становится участник, набравший наибольшее количество баллов по результатам первого и второго туров (баллы суммируются).

5.2. Участие в Турнире предполагает только форму индивидуального устного  выступления. Групповое участие и использование компьютерных презентаций не допускается.

5.3. Для участия в Турнире педагогическому работнику, отвечающему за подготовку обучающихся,  необходимо:

• заполнить заявку (См. Приложение № 1) и отправить её на электронный адрес info@promo-m.ru  до 16 марта 2021 г.; в теме письма указать «Ораторский турнир» (если возникнут вопросы, их можно задать по телефону 8(495)438-38-11 – Ажнина Ирина Михайловна);
  • представить в письменной форме конкретное, информированное и сознательное согласие обучающегося на предоставление и обработку своих персональных данных.

6. Подведение итогов Турнира

6.1. Победитель Турнира определяется по сумме набранных баллов (См. Приложение № 2).

6.2. Все участники получают Сертификат участника Турнира; педагогические работники и образовательные учреждения, принявшие участие в проведении Турнира, получают Благодарственные письма.

Заявка на участие в Ораторском турнире

№

Ф.И. участника

Автор и высказывание/цитата

Ф.И.О. руководителя

Контактные телефоны руководителя и обучающихся

Критерий оценивания

Что учитывается при оценивании

Максимально возможное  количество баллов

Содержательность речи

Глубина понимания высказывания/цитаты;

соответствие речи теме;

полнота раскрытия темы;

доказательность, количество и качество приведенных аргументов;

оригинальность и этическая корректность высказанных суждений;

соблюдение регламента.

Логичность речи

Четкое структурирование речи (наличие вступления, основной части, заключения);

отсутствие логических ошибок в изложении и развитии мысли;

достижение коммуникативной цели.

Красота речи

Правильность речи, отсутствие грамматических и речевых ошибок;

богатство и образность речи, использование тропов и интонационно-синтаксических фигур;

техника речи, степень совершенства дикции и  интонирования;

культура выступления, адекватность позы, жестов, мимики и других невербальных средств, наличие контакта с аудиторией.

Использование при выступлении записей любого рода недопустимо: в этом случае баллы по критерию «Красота речи» будут существенно снижены!

Всего:

15 баллов