Творческие работы

20 лет Промо-МВ 2015 году к 20-летию школы издана книга: "Промо-М" - территория любви и фотоальбом "Промо-М" глазами детей.

10 лет Промо-МВ 2010 году к 65 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне учащиеся старшей школы подготовили серию интервью с ветеранами войны и педагогического труда, проживающими в Юго-Западном округе Москвы. Материалы изданы отдельной книгой.

10 лет Промо-МВ 2005 году, в год 10-летнего юбилея школы, вышла книга «Промо... Движение вперед», в которую наряду с материалами педагогов вошли очерки, эссе, авторские фотографии учащихся школы. Книга подготовлена к печати в одном из московских издательств.

Теория и практика диалогической речиЧтение и письмо для развития критического мышленияСамостоятельная учебная деятельность учащихся. Четыре года экспериментаВ 2003-2004 учебном году кафедры школы выпустили серию брошюр, включающих статьи педагогов, в которых они делятся опытом конкретной работы по активизации самостоятельной учебной деятельности учащихся разных возрастных групп.

15 летВ 2011 году, в год 15-летнего юбилея школы, вышел сборник «15 лет в образовании. Инновационные технологии обучения», где описаны проекты кафедр в рамках инновационной и экспериментальной деятельности.

Школа глазами родителейВ 2011 году, в год 15-летнего юбилея школы, родители выпустили сборник с фотографиями и стхотворениями.

Микрокосмос Второй поэтический сборник «Микрокосмос «Промо-М», вышедший в издательстве «Современная экономика и право» в сентябре 2005 года, включает стихи и эссе учеников разных классов. Стихи, естественно, очень разные, как и их авторы. Но их объединяет чистые и сильные чувства — любовь к природе, любовь к своему «второму дому», школе. Интересны и лирические стихи юных промовцев.

Микрокосмос Стихи учащихся школы регулярно печатаются в сборнике "Московский стихотворец". С 2012 года.

Студия стихаЗакономерно, что в лингвистической школе особенно любят литературное слово. Каждый год ребята своими силами выпускают литературный альманах, в котором публикуются стихи, эссе, короткие рассказы. В 2004 году в московском издательстве выпущен сборник «Студия стиха» с лучшими поэтически произведениями наших учеников. Составитель сборника — известный московский поэт, член Союза писателей России Никита Иванов. Ниже опубликованы некоторые из работ, вошедшие в сборник.